HOME MÉTODO PADOVAN HISTÓRICO APLICAÇÃO DEPOIMENTOS FALE CONOSCO
VOCÊ ESTÁ AQUI: HOME | Formados & Atualizados

Formados & Atualizados

Terapeutas Formados & Atualizados” são todos aqueles que completaram as etapas do ATUAL processo de formação do Método Padovan, em vigor desde 2016.


São Paulo / SP

Andréa Iocobucci de Souza – prfbi@ig.com.br / 11 94000 1654

Claudia Haddad Vicente – claudiahaddad@outlook.com / 11 99210 7727

Daniele Ferreira G. Malagoli – danielemalagoli@terra.com.br / 11 99122 0028

Elisa Ickowicz Zalcman – elisa@longchamp.com.br / 11 999452538

Fabiana Aparecida P. Conde Klann – nani.conde.1981@gmail.com / 11 97229 8534

Gisela Machado de Moraes – giselamachadomoraes@gmail.com / 11 992617374

Jaqueline Rony Frost – j16@outlook.com / 11 99137 3872

Marisa Emilio Bugni – mbugni@uol.com.br / 11 2429 1129

Renata Leite de Carvalho – relc@terra.com.br / 11 5561 1745

Rosaly Bertolucci – rosalybertolucci@uol.com.br / 11 2950 2753

Sandra Acquesta – sandraacquesta@hotmail.com / 11 99341 9791

Vicente Lauria Neto – vicente@prosinapse.com.br / 11 99717 2510


Barbalha / CE

Ana Luzia Araújo Tavares – analuziatavares@hotmail.com / 88 99931 0209

Fátima Patrícia de Luna Ferreira – lunamaryfisio@yahoo.com.br / 88 98818 8845


Dourado / MS

Simone Pinilha – espinosasimone@hotmail.com / 67 / 99954 3196


Juazeiro do Norte / CE

Lilianny Medeiros Pereira – liliannypediatra@hotmail.com / 88 98864 7479


Juiz de Fora / MG

Aniana Almeida Lima Brando – aniana.lima@gmail.com / 32 98836 7995

Mary Hellen Teixeira Crivellari – maryhellendede@hotmail.com / 32 98879 1790


Montes Claro / MG

Carline Nogueira de Carvalho – carline.nogueira@yahoo.com.br / 38 991344363


Natal / RN

Vivianny de Medeiros Lopes – clinicaviviannylopes@hotmail.com / 84 99986 6061


Rio de Janeiro / RJ

Renata Ramalho – ramalhor@hotmail.com / 21 2423 5962 / 21 99393 2967


Santa Maria de Itabira / MG

Fabiana Pessoa Duarte – fabianapduarte@gmail.com / 31 98776 7482


Uberlândia / MG

Carina Regatieri Pongeluppe – regatieric@hotmail.com / 34 3210 2221

ASSOCIAÇÕES

- Associação Alemã
- Associação Canadense
- Associação Francesa

PARCEIROS







Conheça os produtos utilizados pelo Método Padovan, através do site da Distribuidora Padovan. site da Distribuidora Padovan



CENTRAL DE ATENDIMENTO
+55 (11) 5533-7304
contato@metodopadovan.com.br


 
© 2018 MÉTODO PADOVAN - Todos os direitos reservados.